JUECES DESIGNADOS PARA ENJUICIAR EL 54º CAMPEONATO ORNITOLÓGICO DE ESPAÑA/F.O.C.D.E. TALAVERA DE LA REINA 2019

Presidente del Jurado Calificador

D. Francisco Hidalgo Sánchez



Roller:

  • D. Emilio Manuel Olivera Cuellar
  • Juez invitado: D. Maurice Level (Francia)

Malinois:

  • D. Manuel Campaña García
  • D. Luis Fernando Martins Gomes
  • D. Luis Ortega Curiel

Timbrado Español:

  • D. Cipriano Salas Blanco
  • D. David Carramolino del Valle
  • D. Moisés Pérez González
  • D. Carlos Sarrais Grau

Cantor Español:

  • D. José Antonio Falagán Maestro

Color:

  • D. Rafael Costas Rodríguez
  • D. Demetrio Carrasco Álvarez
  • D. Juan Antonio Checa Higueras
  • D. Diego de Tena Ortiz
  • D. Óscar Díaz Brea
  • D. Fernando Escribano Parejo
  • D. Ignacio Fernández del amo
  • D. José Manuel Fernández Núñez
  • D. Eladio Fraga Lens
  • D. Santiago Grande Arjona
  • D. José Manuel Mantas Rosauro
  • D. Eugenio Mazuecos Sánchez-Gil
  • D. Manuel Molina Romero
  • D. Rogelio Montero Puerta
  • D. Antonio Nieto Berenguel
  • D. Pedro Agustín Ortiz Barderas
  • Dña. Beatriz Oses Sola
  • D. Antonio Javier Pedraza Salinas
  • D. José Luis Pena Melón
  • D. Antonio Pérez Almahano
  • D. Miguel Pérez Martínez
  • D. José Antonio Rejas Rodríguez
  • D. Manuel Rodríguez García
  • D. José María Rodulfo Alcaraz
  • D. José Antonio Rosa Martorell
  • D. Vicente Ruiz Cano
  • D. Juan Ruiz Salvador
  • D. Manuel Sánchez Rodríguez

Postura:

  • D. Juan José González Oliva
  • D. Joaquín Benito Martín
  • D. José Manuel Callejo Trujillo
  • D. Vicente Chamizo Fort
  • D. Pedro José Márquez Marín
  • D. Alfonso Mena Vázquez
  • D. Francisco Javier Moreira López
  • D. Ángel Luis Portilla Martínez
  • D. Felipe Portillo Castaño
  • D. Manuel Rodríguez Ruiz

Exóticos:

  • D. Cayetano Herrera Caballero
  • D. Pedro Carmona Castellano
  • D. Antonio García Díaz
  • D. José Ignacio Santander Maeztu
  • Juez invitado: D. Charles Marchal (Bélgica)
  • Juez invitado: D. Patrick Tabary (Francia)

Fauna Europea:

  • D. Cayetano Herrera Caballero
  • D. Mikel Anitua Landa

Híbridos:

  • D. Andrés Rosado Muñoz

Periquitos y Psitácidos::

  • D. Modesto Calleja San Emeterio
  • D. José María Terrada Rodríguez

Palomas y Gallináceas:

  • D. Antonio García Díaz